воскресенье, 27 января 2013 г.

Новый этап проекта

С декабря 2012 года лицеисты 10сэ и 10см классов реализуют проект "Информатика в лицах и фактах". Подробно о событиях, породивших этот проект рассказано на странице "Проект "Информатика в лицах и фактах" нашего блога. Нами была предпринята попытка погони за двумя зайцами: научиться создавать грамотные компьютерные презентации и параллельно (как бы между прочим) познакомиться с увлекательнейшей историей сравнительно молодой науки "Информатики".
Сейчас нам стало очевидным нецелесообразность хранения материалов проекта в виде презентаций для их использования на уроках. Мы хотим представить собранную информацию на страницах данного блога.
При этом мы понимаем, что нельзя вечно смотреть назад, в историю информатики. Эта наука не просто развивается бурными темпами, она стимулирует развитие всех современных технологий и непосредственно определяет переход человечества от индустриального общества и информационному.
Именно поэтому периодически в блоге будут появляться посты о компьютерных новинках, новом программном обеспечении и алгоритмах.
Наш блог коллективный, количество авторов постов будет расти.
Мы будем рады опубликовать "гостевые" посты, которые в виде сообщений поступят на адрес электронной почты любого нашего автора. 
Уважаемые школьники и студенты из любого региона нашей страны! Мы просим Вас при написании "гостевого" поста обязательно его подписывать и сообщать краткую информацию о себе для правильного указания Вашего авторства.
Вместе мы можем многое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий